Главная О театре Новости В Белгороде артисты самарской драмы получили награды за спектакль «Вот так и живем»
В Белгороде артисты самарской драмы получили награды за спектакль «Вот так и живем»
22.09.2022
В Белгороде артисты самарской драмы получили награды за спектакль «Вот так и живем»
22.09.2022
В Белгородском драмтеатре имени М. С. Щепкина проходит XII Всероссийский театральный фестиваль «Актёры России – Михаилу Щепкину». Труппа самарского академического театра драмы им. М. Горького – постоянные участники фестиваля. В этот раз наши актеры привезли в Белгород спектакль «Вот так и живем» по мотивам рассказов Василия Шукшина.

- Шушкин – он для всех: от мала до велика, настолько понятный автор, что смотреть на его героев смешно и очень привычно, - говорит главный режиссер театра Михаил Лебедев.

В фестивале участвует более 10 творческих коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Мурманска, Луганска и других городов.

«Фестиваль в Белгороде уникален тем, что в нем главными остаются актеры и их профессиональное мастерство, - говорит директор Самарского академического театра драмы им. М. Горького Сергей Филиппов. – Поэтому даже сегодня, в непростое время, мы с радостью приняли предложение коллег и поддержали их своим спектаклем».

Театральный критик Наталья Старосельская отметила, что Шукшин – это то, что приходит на сцену абсолютно закономерно.

- Его с удовольствием смотрят и люди старшего поколения, потому что знакомо, - считает Наталья Старосельская, – и молодое поколение, которым просто интересно.

Самарский академический театр драмы им. М. Горького на театральном фестивале «Актеры России – Михаилу Щепкину» в Белгороде получил сразу две награды: диплом театру «За простые истории непростой жизни» и диплом народному артисту РФ Владимиру Борисову «Верую в театр!».

Спектакль «Вот так и живём» (16+) по рассказам Василия Шукшина на сцене нашего театра можно увидеть 28 сентября, 6 и 26 октября. Этот спектакль доступен к просмотру по Пушкинской карте.