Главная О театре Новости Самарский драмтеатр сыграл спектакль «Не покидай меня» в Доме культуры села Шигоны
Самарский драмтеатр сыграл спектакль «Не покидай меня» в Доме культуры села Шигоны
12.10.2022
Самарский драмтеатр сыграл спектакль «Не покидай меня» в Доме культуры села Шигоны
12.10.2022
В Доме культуры в селе Шигоны 10 октября актеры Самарского академического театра драмы им. М. Горького сыграли спектакль режиссера Валерия Гришко «Не покидай меня».

- В это непростое для нашей страны время мы понимаем, что приехать из отдаленного района Самарской губернии в областной центр, к сожалению, могут не все, - говорит директор самарского драмтеатра Сергей Филиппов. – В этом театральном сезоне мы решили возобновить выездные мероприятия, и первыми посетили жителей села Шигоны.
Выбор постановки был неслучайным: спектакль «Не покидай меня», поставленный по пьесе белорусского драматурга Алексей Дударева, рассказывает о судьбе четыре‌х девушек-разведчиц, находящихся на спецзадании по уничтожению врага.

- В текущей информационной повестке очень важно помнить о значимых событиях в истории, которые пережила наша страна, - продолжает Сергей Филиппов. – Патриотичный спектакль «Не покидай меня» - это, с одной стороны грустная, но, с другой, светлая история о войне, любви, чести и чувстве долга. Спектакль посетило более 400 человек. Многие жители приходили семьями.

- На таких спектаклях нужно быть, чтобы проникнуться атмосферой, - рассказывает глава Шигонского района Самарской области Сергей Строев. - Своей игрой, актёры возродили облик ушедших безвозвратно героев. Выражаю искреннюю благодарность от лица жителей района и от себя лично за замечательный подарок - показ спектакля «Не покидай меня». Надеюсь, эта встреча не последняя, и мы будем ждать новых спектаклей театра».

Напомним, что здание Дома культуры в селе Шигоны было обновлено в 2021 году в рамках нацпроекта «Культура». Зрительный зал в ДК рассчитан на 420 мест. Здание оснащено современным звуковым и световым оборудованием.

На сцене Самарского академического театра драмы им. М. Горького спектакль «Не покидай меня» можно посмотреть 10 ноября. Билеты можно приобрести на сайте театра

Постановка «Не покидай меня» доступна молодым людям по Пушкинской карте.